Признание полиса ОСАГО поддельным, если данные внесены в базу РСА и являются действительными

в продолжение моих вопросов по моему судебному делу(https://pravoved.ru/question/1455649/).

Прошло 2 заседание суда РГС прислал ответ, что полис имеет статус Испорчен, хотя на первом заседании, про это умолчал. Полис мой суд забрал на экспертизу про ходательству РГС и с моего согласия. Агент сказал, что возможно подделку обнаружат.

Я суд востребовал вызвать мне сотрудника РГС, который забил данные моего полиса в РСА т.к. данные полиса ОСАГО заносят после уплаты страховой премии и заключения договора.

Вот, как мне себя вести на суде и какими законами еще апеллировать, если полис поддельный по экспертизе окажется поддельный, но данные в РСА, то были по этому полису мои и статус действующий.

, Андрей, г. Рыбинск
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
7.1. Страховщик обеспечивает контроль за использованием бланков страховых полисов обязательного страхования страховыми брокерами и страховыми агентами и несет ответственность за их несанкционированное использование. Для целей настоящего Федерального закона под несанкционированным использованием бланков страховых полисов обязательного страхования понимается возмездная или безвозмездная передача чистого или заполненного бланка страхового полиса владельцу транспортного средства без отражения в установленном порядке факта заключения договора обязательного страхования, а также искажение представляемых страховщику сведений об условиях договора обязательного страхования, отраженных в бланке страхового полиса, переданного страхователю.
В случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего владельцем транспортного средства, обязательное страхование гражданской ответственности которого удостоверено страховым полисом обязательного страхования, бланк которого несанкционированно использован,страховщик, которому принадлежал данный бланк страхового полиса, обязан выплатить за счет собственных средств компенсацию в счет возмещения причиненного потерпевшему вреда в размере, определенном в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона, за исключением случаев хищения бланков страховых полисов обязательного страхования при условии, что до даты наступления страхового случая страховщик, страховой брокер или страховой агент обратился в уполномоченные органы с заявлением о хищении бланков. Выплата указанной компенсации осуществляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для осуществления страховой выплаты. Принадлежность бланка страхового полиса обязательного страхования страховщику подтверждается профессиональным объединением страховщиков в соответствии с правилами профессиональной деятельности, предусмотренными подпунктом «п» пункта 1 статьи 26 настоящего Федерального закона.
Неполное и (или) несвоевременное перечисление страховщику страховой премии, полученной страховым брокером или страховым агентом, не освобождает страховщика от необходимости исполнения обязательств по договору обязательного страхования, в том числе в случаях несанкционированного использования бланков страхового полиса обязательного страхования.
В пределах суммы компенсации, выплаченной страховщиком потерпевшему в соответствии с настоящим пунктом, а также понесенных расходов на рассмотрение требования потерпевшего страховщик имеет право требования к лицу, ответственному за несанкционированное использование бланка страхового полиса обязательного страхования, принадлежавшего страховщику.

Если агент продал Вам оригинальный полис, но пометил его в базе как испорченный то отвечает страховая. Если он продал подделку, то отвечает агент.