Как обжаловать процентную ставку по кредиту, если она существенно завышена?

мне54г пенсия по инвалидности в ноябре взял кредит на 80000р в сбербанке под 21.5%годовых сейчас понимай ставка не обосновано высока могу я обжаловать столь высокою процентную ставку?

, александр, г. Воронеж
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

У Вас нет оснований обжаловать размер кредитной ставки, так как Вы подписали кредитный договор.

Таким образом, согласившись с предложенными Вам условиями по кредиту.

Попробуйте перекредитоваться в другом банке, если Вам одобрят кредит на более выгодных для Вас условиях.

С уважением