С юридической точки зрения я бомж или имею на что то право?

Дорогой Юрист, у меня зарегистрированный в РФ брак, но оказалось, что супруг живет умом своей мамы, что для мальчико в россии норма до 60 лет, как оказалось не отрываться от груди. По молодости лет я приняла ухаживания за любовь и имела глупость вступить в регистрированный брак с Владимиром, так вышло, что меня просто поимели как инкубатор, а имущество нажитое за 13 лет по долговой расписке на маму хотят перевести, а так как дети выросли, то меня с потерями в здоровье после родов желают сменить на станок бесплодный значительно моложе,

Половых отношений меж нами нет, у него есть, у меня нет. Наше сожительсво уже 4 года на выживание меня, меня травили химией, кормили психотропами, угрожали сдать в дурку, Мне озвучили, что он добивается меня бомжом выгнать на улицу, отнять имущество и детей и получать с меня алименты. При этом на мне полностью обслуживание детей, и все работы по хозяйству, супруг приносит продукты, и оплачивает жкх.

У меня никого нет совсем, нет семьи нет поддержки вообще, денег нет, ребенку 1 год и 2 мес, Он сказал, что ждет пока ребенку будет 3 года, чтоб мне не платить по закону за содержание по уходу за ребенком до 3- х лет потому как так дешевле. Обещает в 3 года начать травлю меня в десятикратном виде.

А мне некуда идти, я за 13 лет брака потеряла все.

и теперь меня как старую лошадь поимели и выкидывают на улицу бомжевать.

что мне делать? или мое положение совсем плохое.

Я телефон не оставляю у меня его давно нет. я объедки за детьми доедаю.

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Так как у вас нет своего жилья то согласно ст.20 ГК РФ дети должны проживать по месту жительства их родителей, то есть там где прописан отец ребенка, Вы вправе требовать проживания совместно с ребенком в месте где он зарегистрирован.

Крме того, вы имеет еправо требовать от него уплаты алиментов

С уважением Александр

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Если всё так плохо, то необходимо нанять адвоката, развестись, поделить имущество, забрать ребенка, оформить алименты на себя и ребенка и жить дальше.

Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Елена, здравствуйте.

а имущество нажитое за 13 лет по долговой расписке на маму хотят перевести

Если имущество приобретено в зарегистрированном браке, то несмотря на то, что оно оформлено на Вашего супруга Вы также в силу закона являетесь собственником данного имущества.

Не знаю как он сможет перевести имущество и за какие долги, это уже необходимо смотреть по факту, изучать документы.

Не исключено, что придется оспаривать договора займа и т.п.