Изменился кадастровый номер объекта недвижимости, нужно ли менять свидетельство о праве собственности?

Добрый день! Если изменился кадастровый номер объекта недвижимости, надо ли менять свидетельство о праве собственности?

, Ирина, г. Уфа
Алексей Дьяков Партнер
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Нет, у Вас отсутствует необходимость в смене свидетельства. Дело в том, что с 15 июля 2016 года такой документ как свидетельство о праве собственности отменено и более не выдается.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, получать новое свидетельство не обязательно. Более того, с июля 2016 г. выдача свидетельств о праве собственности не осуществляется