Каковы нюансы трудоустройства в полицию, если я стояла на учете в детской комнате милиции?

Добрый день!я хочу устроиться в полицию мне 27 лет ,10 лет занималась спортом судимости нет,в 98 году стояла на учёте в детской комнате милиции ,может ли это повлиять на трудоустройство?

, Екатерина, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

стояла на учёте в детской комнате милиции, может ли это повлиять на трудоустройство?
Екатерина

Нет, это не повлияет на решение о зачисление на службу.

Главное, чтобы Вы в настоящее время соответствовали предъявляемым требованиям к состоянию здоровья кандидатов и морально-психологическим качествам.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соотвесвии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, атакже в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201074&rnd=238783.68616985#0

там Вашего случая нет. Поэтому препятствием это стать не может

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Препятствием это являться не будет. Даже с учётом переаттестации, переименования, сокращения штата правоохранительных органов очереди туда нет. Если у Вас имеется высшее образование и Вы рассчитываете на офицерскую должность то проблемой впоследствии может стать как раз не поступление а увольнение из органов.

Желаю удачи!