Можно ли потратить средства, которые переведены на мой счет неизвестно кем?

Здравствуйте! на мой счет в банке кто то перевел 67000$ ,никто не звонит не ищут прошло уже около двух месяцев. в колл центр звонил сказали что западный банк перевел,что делать.

, Алимжан, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Ждите пока объявится владелец так как он имеет право в судебном порядке взыскать эти средства в качестве неосновательного обогащения

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алимжан.

Если не боитесь что взыщут в гражданском порядке, то тратьте.

Взыскать могут как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Гражданский кодекс
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.