Сроки возврата денег за товар ненадлежащего качества, если он был оплачен банковской картой

Здравствуйте !

Я приобрела в апреле месяце 2016 года эл.чайник . Внутри чайника в период эксплуатации, появилась ржавчина. Я привезла в магазин чайник , сдала 05.11.2016г. и где мне продавец сказал, что экспертизу они будут проводить в течении 45 дней.

21.12.2016г. я приехала в магазин, узнать, что с моим эл.чайником и провели экспертизу или нет ? Мне ответили , что да готова и товар признан ненадлежащего качества.

Оплачивала я за товар по карте.

Девочки мне дали Заявление, где надо заполнить ИНН банка КПП банка Бик банка к/сч расчетный счет Получатель. И сказали мне, что когда денежные средства мне будут переведены в течении 30 дней.

Экспертизу они проводят в течении 45 дней. Мне не позвонили и не сообщили, что все готово.

Я считаю, что мои права нарушают.

Как я могу вернуть свои денежные средства ?

Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Сафонова
Юрист

Вообще по закону они должны вернуть деньги в течении 10 дней, а не 30. Можете обратиться с жалобой в комитет по защите прав потребителей