Обязаны ли родители чистить территорию детского сада от снега?

В садике у нас воспитательница приказывает почистить снег в детском садике родителям. Обязаны ли чистить снег родители? Ведь они не просто просят помощь, а прямо посылают почистить.

, Эля, г. Уфа
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В садике у нас воспитательница приказывает почистить снег в детском садике родителям. Обязаны ли чистить снег родители? Ведь они не просто просят помощь, а прямо посылают почистить.
Эля

Не обязаны родители чистить снег на территории детского садика.

Администрация садика может попросить родителей помочь.