Куда подать жалобу, если полиция не принимает мер по заявлению о мошенничестве?

Здравствуйте, у меня вопрос по работе полиции я подал заявление по факту мошенничества с банковской картой (сняли 3000руб.) 03.12.16 сегодня 22.12.16 вчера только узнал фамилию следователя , но он не отвечает на звонки и вообще моё заявление передовалось уже через два отдела полиции куда мне обратьться и дальнейшие действия( я предоставил им доказательства т.е. есть распечатка где указан счёт перевода ден.средств им осталось вычислить держателя карты мошенника)

, Иван, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На самом деле не так уж просто вычислить держателя карты, для этого требуется специальное оборудование которое есть не в каждом отделе.

Если вы считаете что по факту рассмотрения вашего заявления имеется бездействие, вы вправе обратиться в Прокуратуру, поскольку именно она осуществляет надзор за деятельностью следователей и дознавателей

С уважением Александр

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. До вынесения решения по Вашему заявлению никуда обращаться нет смысла. Срок проверки по заявлению о преступлении в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, составляет от 3 до 30 суток с момента регистрации. Следовательно в вашем случае срок проверки истечет в январе. Пробуйте связаться с лицом, проводящим проверку по заявлению.