Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если меня лишили водительских прав в августе 2013 года?

здравствуйте я был лишон прав 5 августа 2013 постоновление суда нужно ли мне перездавать пдд?

, дмитрий,
Светлана Сафонова
Юрист

Нет, Вам пересдавать не потребуется

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.