Что относится к иным формам деятельности прокуратуры?

К иным функциям органов Прокуратуры РФ относятся:

а) участие в рассмотрении дел судами

б) координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с

преступностью

в) правотворческая деятельность

г) все вышеперечисленное

Спасибо!

, Василий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
а) участие в рассмотрении дел судами б) координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью в) правотворческая деятельность г) все вышеперечисленное
Василий
Светлана Сафонова
Юрист

Правильный ответ Б). Ответ А) не относится к функциям, это просто одно из полномочий

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Василий, добрый вечер.

на данный вопрос, нелишним было бы обратится к первоисточнику — ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;
возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.
3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерацииучаствуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее — суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.
4. Прокуратура Российской Федерации принимает участие в правотворческой деятельности.
5. Генеральная прокуратура Российской Федерации выпускает специальные издания.