Торги объекта долевой собственности при банкротстве застройщика

Являемся дольщиками недостроя. Власти города инициировали процедуру банкротства строительной компании. Дольщики подали на имущественные права по обьекту недвижимости. Сегодня заявили о намеренеи конкурсного управляющего обЬявлять торги через несколько заседаний даже без нашего согласия (технические моменты). Обьект уже не рентабелен с нами (обременением), после несостоявщихся двух торгов, подают на торги без обременения, далее общественные торги, в результате мы - дольщики в место квартир получим тысяч по 100 рублей после продажи. Эти этапы действительно возможны без нашего слгласия?

, Алексей Витальевич, г. Таганрог
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эти этапы действительно возможны без нашего слгласия?
Алексей Витальевич

Добрый день,

Теоретически да, это возможно. Но есть и другие варианты. Создание ЖСК и т.п. ДДУ страховались?

Алексей Витальевич
Клиент, г. Таганрог

Спасибо за ответ. В 2006 году небыло страховок, ЖСК создавали, а в чем разница, стройку мы не потянем объект строительства уже не рентабелен пятиподъездная 10-ти этажка в наличии один этаж без перекрытия, 61 дольщик 257 квартир по проекту. Без потдержке государства не как.

Алексей Витальевич

Тогда, если государство не поможет будет последовательность торгов вами описанная.