В течении какого времени нужно зарегистрировать недвижимость, полученную после судебного решения?

Какое время дается на регистрацию права на недвижимость, если это право возникло в результате судебного акта. Есть ли временные ограничения на регистрацию такого права?

, Рустем, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ограничений по времени регистрации не имеется, однако в интересах собственника, зарегистрировать право быстрее.

С уважением, Александр.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Рустем!

Есть ли временные ограничения на регистрацию такого права?
Рустем

Нет, законом срок не ограничен, сможете зарегистрировать своё право на недвижимость в любое удобное время.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Закон не устанавливает временных рамок для этого. Однако, чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее по данным Росреестра Вы будете значиться официальным собственником.Более того, в отношении некоторых видов недвижимости Вы будете считаться собственником только с момента госрегистрации права