Может ли жена подать на развод в другом городе?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, я дочь и он прописаны при части. Могу ли я подать на развод в другом городе?

, Полина, г. Протвино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, суд проверит Вашу регистрацию и вернет иск, так как он подан не по месту жительства истца или ответчика

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Направьте иск почтой по месту жительства ответчика, уплатив пошлину. Укажите в иске, что просите рассмотреть его без Вашего отсутствия.