Как учителя отдыхают на Новый год при шестидневной рабочей неделе?

Здравствуйте!Как отдыхаем на новогодних каникулах при шестидневной рабочей неделе? Работаю учителем. Заранее благодарю за ответ.

, Лариса, рп. Шушенское
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Т.е. 31.12.16 рабочий день, на работу 09.01.2017. Возможно Ваш график дополнительно регламентируется локальными актами, но с 01.01-08.01.17 праздничные дни, в которые работать запрещено, согласно статьи 113 ТК РФ.

Удачи!