Отрицание отцовства после первоначального признания

Суворкина от интимной связи с Лукониным в период его службы в армии родила дочь. Она обратилась в суд с иском об установлении отцовства, приобщив к заявлению письмо ответчика, полученное ею в период беременности. Из письма видно, что ответчик не сомневается в том что он отец будущего ребенка. Однако после рождения ребенка он стал категорически отрицать свое отцовство и придерживался такой позиции в судебном заседании. Свое письмо к истице о признании отцовства он объяснял заблуждением.

По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза крови, не исключившая отцовство ответчика.

Напишите решение по делу восполнив недостающие данные по своему усмотрению.

, Наталья, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд удовлетворит исковые требования на оснвании экспертизы, письмо будет расцениваться как дополнительное доказательство

С уважением Александр

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Письмо могут признать недопустимым доказательством. Экспертиза при наличии других доказательств, может служить доказательством того что иск подлежит удовлетворению.

При необходимости можно назначить почерковедческую экспертизу письма.

При подтверждении почерка ответчика, суд вероятнее всего удовлетворить иск.