Наличие страны происхождения товара, используемого при оказании услуг

Добрый день. Подскажите в ТЗ на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию Заказчик прописал кроме всего прочего и товары применяемые при оказании услуг, а именно Неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 92 необходимо ли в данном случае прописывать страну происхождения данного вида товара? спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Подскажите в ТЗ на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию Заказчик прописал кроме всего прочего и товары применяемые при оказании услуг, а именно Неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 92 необходимо ли в данном случае прописывать страну происхождения данного вида товара?

Страна происхождения товара в обязательном порядке должна быть прописана в счете-фактуре, если товар ввезен из-за границы. А если речь идет об оформлении ТЗ или спецификаций, то указание страны происхождения не обязательно.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

добрый день, я не совсем корректно задала вопрос. Необходимо ли прописывать страну происхождения товара применяемого при оказании услуг в данном случае бензин в заявке на участие в аукционе.