Получение с трех юридических кампаний и со страховой по суброгации

проиграно 2 суда из за недобросовестных юристов . Иск по суброгации на 100 тыс юристам уже заплатил 70 тыс . дело на 100% выигрышное , тем не менее 2 суда проиграно . Дальше кассация и верховный суд .

, Владимир, г. Москва
Светлана Сафонова
Юрист

Не совсем понятен вопрос. Подавайте кассационную жалобу, если дело действительно выигрышное

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А в чем суть дела?

Владимир
Клиент, г. Москва

ДТП произошло в 2013 году , меня признали виновным .

У меня ОСАГО у него КАСКО , по заказ-наряду восстановление 230 тыс. руб . У меня суброгация в 110 тыс. руб ( 230 - 120 = 110 ) .

В 2015 году обратился к юристам ООО"Тумас" - заплатил за три письма одинакового содержания ( Роспотренадзор, Прокуратура и Всесоюзное общество страховщиков ) , и досудебной претензиии к страховщикам 27 тыс. руб . Прошло приблизительно полгода эти юристы - ООО"Тумас" исчезли , место где они базировались -пустое , найти их невозможно.

Далее обратился в ООО "Лидер" что на Земляном валу плачу им 12 тыс. руб .

Те насоветовали мне обратится в независимую экспертизу "Альфа оценка" по заключению этой независимой экспертизы сумма восстановительног ремонта по среднерыночным ценам 2013 года - 102 тыс. руб . И собрав все материалы и с возражениями , я направился в Лефортовский суд с уверенностью что дело выиграно .

Судья принимает решение не в мою пользу , на основании того, что в независимой экспертизе "Альфа оценка" якобы не учтены скрытые повреждения автомобиля. Хотя оценка проводилась на основании наряд-заказа OOO"Рольф" , где проводились восстановительные работы. В этом наряд-заказе имеется полный перечень всех восстановительных работ ( в том числе и скрытые повреждения атомобиля) .

Далее обращаюсь к адвокатаи Инфоправо24 - Башня Империя Крокус Сити . За дело берется адвокат Страмоус С.С. Подгововил апелляционную жалобу , но в тесксте ни слова не указал ( на что ссылался суд Лефортово) , что в независимой экспертизе учтены все работы по восстановлению ( в том числе и скрытые повреждения автомобиля) .

В Московский апелляционный суд адвокат о не явился и дело рассматривалось без моего участия и представительства .Московский апелляционный суд оставил в силе решение районного суда Лефортово .Суд проиграли .

Сейчас я хочу довести это дело до логического завершения , получить деньги с нерадивых адвокатов . И вернуть деньги со страховой компании ( которые я ей уже выплатил )

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что-то доказать теперь будет сложно.

тут арифметика простая. Есть заказ-наряд и ваша оценка — надо назначать судебную экспертизу.

Ссылаться можно на то, что экспертизу суд не назначил. Но это право суда, а не обязанность.

Вам нужен был адвокат в Лефортовский суд. Его непосредственное участие.

Доказать что-то будет сложно. В зависимости от условий договора с юристами, особенно то, что он не пришел в суд.

Вы предлагали ему вернуть Вам деньги добровольно?

Владимир
Клиент, г. Москва

Они вдруг зашевелились и обещают продолжить это дело. От новой экспертизы в первичном суде Лефортово я отказался сам , этим уже заплатил 6 тыс в "Альфа оценка" . , а за судебную на первом суде требовалось еще 12 тыс . Но судья намеренно или по незнанию вынесла решение именно с этим определением :

"Не учтены скрытые повреждения" . Поэтому экспертиза моя не была учтена.

Они вдруг зашевелились и обещают продолжить это дело. От новой экспертизы я отказался сам, этим уже заплатил 6 тыс., а за судебную еще 12 тыс.
Владимир

Судебная? Значит дело должно быть в суде.

Попросите чтобы они Вам прислали материалы дела и хотя бы иск в суд который подали.

Зайдите на сайт суда (какой узнайте у них) и найдите — есть ли такое дело. БЫвает, что людей обманывают годами