Дисциплинарные взыскания

Здравствуйте, перевелся на новое место службы. В личной карточке есть не снятые выговора, как их снять? Имеет ли право новый командир их снять рас? Знаю что взыскаяния автомотический снимаються через год, но это значит что год буду лешатся всех премий. Ну и если это возможно, хотелось бы знать на основании чего это возможно.

, Руслан, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Руслан!

перевелся на новое место службы
Руслан

Вы проходите военную службу по контракту?

Руслан
Клиент, г. Кемерово

Да, воинское звание капитан

Коллега уже сослалась на Дисциплинарный устав, я лишь хотел дать некоторые разъяснения по этим нормам.

Во-первых, ваш новый начальник может снять взыскание, если он является по отношению к предыдущему прямым начальником (что, думаю, вряд ли).

Во-вторых, сам по себе факт перевода не является основанием для снятия взыскания, так как из устава следует, что:

Командир (начальник) имеет право снять дисциплинарное взыскание только после того, как оно сыграло свою воспитательную роль и военнослужащий исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга.
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьями 35, 46 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил РФ», военнослужащий, имеющий дисциплинарное взыскание, может быть поощрен только путем снятия ранее примененного взыскания. Право снятия дисциплинарного взыскания принадлежит тому командиру (начальнику), которым взыскание было применено, а также его прямым начальникам, имеющим не меньшую, чем у него, дисциплинарную власть.

Право снятия дисциплинарных взысканий, указанных в статьях 75 — 79 настоящего Устава, принадлежит прямому командиру (начальнику), имеющему дисциплинарную власть, не меньшую, чем начальник, применивший взыскание.
Одновременно с военнослужащего может быть снято только одно дисциплинарное взыскание.

rg.ru/2012/07/04/vziskanie-yirist-site-anons.html

Спасибо за оплату! Удачи!