Как составляется отчетность за период работы ИП, когда не был оплачен патент?

Доброго всем времени!

ИП на патенете с 01.05.16 по 31.12.16. Не оплачен патент, а соответственно ОСНО и все отчеты и штрафы в связи с этим. В налоговой , к сожалению, не объяснили как мне теперь действовать, как отчитываться.

Подскажите, пожалуйста, пошагово:

1. какие отчеты должна сдать за этот период.

2. штрафы какие необходимо заплатить.

Заранее благодарю.

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нужно сдать декларации по НДС (в электронном виде) за 2-й, 3-й, 4-й кварталы 2016 г. и уплатить налог. Декларация по НДС за 4-й квартал подается до 25.01.2017 г. По итогам года до 30.04.2017 г. нужно будет сдать декларацию 3-НДФЛ и также уплатить налог.

2. Штрафов нет.