Как в договоре долевого участия должны указываться сроки сдачи дома?

Добрый день, в дду п.4 срок и порядок передачи объекта дду участнику, написано: предполагаемый срок получения разрешения на ввоз многоквартирного дома литер2 в эксплуатацию -2 квартал 2017, срок передачи участнику -в течении 6 мкм после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. Вопрос в том правильно ли указана дата сдачи или такой договор не равномерный? А также если договор зарегистрирован в росреестре то он уже законный или регистрация не отменяет проблем которые могут возникнуть по правильности составления самого дду? Спасибо заранее

, Анна, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Условия Вашего договора не противоречат законодательству. Застройщик до конца июня 2017 года получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию, с этого момента будет исчисляться срок на передачу Вам квартиры – 6 месяцев – то есть квартира Вам должна быть передана до конца 2017 года. О готовности квартиры к осмотру и приемке Застройщик Вас письменно известит.

С уважением Александр