Как остановить платеж за домашний телефон без хозяина?

купили квартиру, телефон не переоформили на себя ,дом оказался через 1 месяц аварийным. мы уехали жить в другой район и не смогли проплачивать счет за телефон , когда приехали в дом то позвонили в кантору ростелекома и попросили отключить, но они не отключили ссылаясь на то что нужно заявление от заключавшего договор. бывшую хозяйку найти сложно ,что мы и объяснили, все равно отключения они не сделали и продолжали начислять плату за телефон хотя мы не платили 3 месяца. в договоре указанно что за неуплату они могут отключить телефон до оплаты задолжности теперь у нас задолженность 8 месяцев. и всеравно они не прекращают оказание услуги . имеют ли они право продолжать начислеие если есть, просрочка платежа, звонок о просьбе отключения и прекращения начислений. спасибо юрий

, юрий вячеславович туленин, г. Кашин
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Пишите заявление в Ростелеком приложите документы о покупке квартиры и разъясните ситуацию на бумаге.

Детализация звонков не маловажное доказательство, когда она будет в Ваших руках, за услугу которой вы не пользовались платить Вы не обязаны.