Могу ли я получить пособие по беременности и родам от ФСС, если от моего ООО сдаются нулевые отчеты?

Здравствуйте , помогите разобраться

являюсь одновременно учредителем и ген директором Ооо

фсс отказывает оплатить больничный лист по бир ссылаясь на искусственно созданную ситуацию

Оформилась на работу за 6 Мес до декрета

Ооо не работает , сдавались нулевые отчеты

, Юлия, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В вашем случае у ФСС есть такое право, отказать в выплате, если они сомневаются в добросовестности организации и сотрудника, ведь выплаты больничного листа происходят именно за счет средств ФСС.

Вам не стоит сейчас пытаться им что-то доказать, необходимо обращаться в суд с иском, где уже будете доказывать свою правоту.

buh.ru/articles/documents/50189/

— неплохая статья на эту тему, можете почитать, там есть ссылки на судебные акты.

С уважением Александр