Какие нужны документы в суд, чтобы доказать права на земельный участок?

В правоустанавливающем документе на земельный участок неверно указано отчество.но документ был исправлен.,позже.росреестр отказал в праве оформить участок ,так как в архиве указанпервоначальный документ инет исправлений.какие нужны документы/справки/ доказать свою правоту владею участком25лет

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:"В правоустанавливающем документе на земельный участок неверно указано отчество.но документ был исправлен., позже.росреестр отказал в праве оформить участок, так как в архиве указанпервоначальный документ инет исправлений.какие нужны документы/справки/ доказать свою правоту владею участком25лет"

Вам, прежде всего, к исковому заявлению нужно приложить указанный Вами документ с исправлениями. Далее, обязательно нужно приложить копию документа о предоставлении этого участка Вам, а также копию кадастрового паспорта. С собой возьмите межевой план, если он имеется, свой личный паспорт. Этого должно быть достаточно, чтобы сделать вывод о праве собственности на участок. Естественно, что я, не читая эти документы, пишу Вам ориентировочно, исходя из норм права и практического опыта. В реальности может оказаться, что в документах есть неточности, разночтения и пр.