Могут ли меня оштрафовать, если я занимаюсь продажей вещей в интернет-магазине?

Я занимаюсь продажей вещей в интернет магазине,у меня заказывают я сдаю заказы поставщику и мне это присылают посылалкой и я всем заказы раздаю дома... Могут меня оштрафовать!?

, Кристина, г. Димитровград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Я занимаюсь продажей вещей в интернет магазине, у меня заказывают я сдаю заказы поставщику и мне это присылают посылалкой и я всем заказы раздаю дома… Могут меня оштрафовать!?

Сам по себе ваш вид деятельности не запрещен, поэтому штрафовать за такую деятельность вас не могут. Но могут оштрафовать за то, что вы не соблюдаете всех требований к такому виду деятельности. Например, если вы не зарегистрированы как ИП. Или за то, что вы не декларируете свой доход от этого вида деятельности и не платите налог. Или за то, что рассчитываетесь наличными не применяя кассового аппарата.

Кристина
Клиент, г. Димитровград

Если я в декрете и мой доход от этого только 4 тысячи?

Кристина

Это никак не влияет на возможность привлечения к налоговой или административной ответственности.