На что можно опереться, чтобы открыть въезд моему мужу?

Мой молодой человек был депортирован в 2015 году 9 марта со сроком на 5 лет и конечно же вносил административный штраф. В данный момент я хотела бы поехать к нему, подать заявление в ЗАГС и расписаться. Взять его фамилию. Но при этом открыть въезд в РФ, возможно ли просто будучи его женой это сделать с помощью адвоката? Или есть еще много и еще много всяких заковырок?

, Ольга, г. Сургут
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо оспаривать судебное решение (выдворение), а запрет въезда это лишь следствие. Если у Вашего будущего супруга действительно было нарушение миграционного законодательства, то положительно решить вопрос об отмене выдворения практически невозможно, а регистрация Вашего брака на это вообще не может влиять.

удачи!