В договоре МФО не указаны условия удержания штрафа и пени

добрый день. взял заем в мфо . в договоре прочитал :

условие - ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора , размер неустойки (штрафа , пени ) или порядок их определения ; содержание условия - отсутствует. как это понять ? спасибо за помощь .

, Константин, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Исходя из буквального положения условий договора ответственность за нарушений условий договора отсутствует, если конечно другие положения договора жэтого не предусматривают.

Фактически получается что кроме процентов с вас ничего больше не имеют право требовать

С уваженеим Александр