Существует ли закон, регламентирующий продажу электронных сигарет?

Электронные сигареты находятся за открытыми витринами, молодёжь не достигшая 18 лет приобретает данную продукцию. Есть ли закон регламентирующий их продажу?

, Евгения, г. Иркутск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Никакого специального законодательства о продаже электронных сигарет пока не существует.

Ди сигаретами их называют в народе, а на самом деле это, согласно википедии:

Электро́нная сигаре́та (англ. personal vaporisers, PV; electronic nicotine delivery systems, ENDS[1], ЭСДН) — ингалятор специального назначения для личного пользования с аэрозольным генератором сверхмалой мощности.