Оплата пошлины в Пенсионный фонд

Здравствуйте!! Я инв.2 гр. подполковник запаса,мне 70 лет.В прошлом году я решил открыть "ИП" оплатил пошлины,получил свидетельство от 23 июля 2012 года.Затем я заболел,работать ИП не стало,и я его закрыл,вновь оплатил пошлину и получил свид. от 23 сентября 2012 года. Теперь пенсионный фонд требует от меня оплатить налог с прошлого года.Как быть?? Должен ли я платить??.Спосибо!! Степан Тимофеевич.

, Cтепан, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да должны. Не имеет значение ввелась ли деятельность и получали ли вы доходы, пенсионные взносы вы должны оплатить.