У соседей предположительно вскрыто перекрытие, как добиться ремонта от УК?

После ремонта в квартире, расположенной прямо над нами, в нашей квартире появилась принудительная вентиляция. Холодный воздух с улицы поступает под давлением в нашу квартиру через технологические отверстия для электропроводки в потолке. Процесс контролируется и происходит по желанию соседей. Обычно во время приготовления пищи в помещении над жилой комнатой. Обратились с заявлением в Управляющую компанию. Официального ответа не получили. Пришел мальчик "ничего не знаю", составил акт. Нам было рекомендовано заделать отверстия самостоятельно. Специалист по вентиляции не пришел. Выполнили, стало еще хуже. Ледяной сквозняк повалил из выключателей, стыка плит на потолке, шкафа в туалете. Просто Хичкок. Что делать? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Таким образом, соседи нарушают Ваши права. Вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

С Уважением, Надежда.

Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Свяжитесь пожалуйста со мной