Можно ли как-то избавиться от пени по налогам ИП, если ИП не вел никакой деятельности с 2009 года?

Здравствуйте, хотелось бы узнать.Как известно, при обнаружении недоплаты налога налоговый орган согласно статье 69 НК посылает налогоплательщику требование об уплате недостающей суммы с уже начисленными пенями. Вот и нам на дня прислали долг в количестве N-ой суммы для уплаты налога уже с пенями. ИП был открыт, но не закрыт( от этого и налоги с пени), с 2009 года ИП уже не вел никакой деятельности. Как то можно избавиться от таких огромных задолженностей не прибегая к уплате. Или по причине личной невнимательности и отчасти незнания, весь долг придется уплатить????Спасибо за внимание.

  • phCt7bs2Ng8
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос сложный и неоднозначный

какие налоги начислены?

Когда начислены?

Если можете, выложите скан требования (личные данные можно «затереть»), будет понятно какие сроки уплаты и собственно, что именно требуют

Любовь
Клиент, г. Москва

Вот требование об уплате

Налоговая Вас не трогала

Это пенсионный фонд, в связи с тем, что не подали расчет, начислил Вам восьмикратную сумму за 2014 год, необходимо подать расчет и сумма уменьшится до минимальной