По подделанным водительским правам попали в аварию, а номер этих водительских прав принадлежит мне

Пришло такое письмо по почте...

По факту: в городе Вологда в 2014 году (где я никогда в жизни не был) произошла авто авария, в которой была виновата местная девушка. При приезде ДПС были проверены ее права, и как оказалось-ее номер водит.удостоверения-это 100% копия номера моего ВУ (водительского удостоверения). В результате чего мне и пришло данное письмо спустя 2 года. Все предыдущие письма приходили на другой адрес (соседний с моим адресом дом). По тому адресу, куда приходили письма от суда и приставов, проживает один знакомый. Однажды, в 2012-2014 году, я подвозил этого знакомого, он тогда попросил посмотреть моё ВУ, на что я ответил ему отказом...По пути домой мы останавливались у магазина (я выходил, а он оставался в машине, тогда наверное и взял моё ВУ без моего ведома).

Что делать? В какие инстанции обращаться? Ведь это полный абсурд! Там в ВУ женщина... Кроме идентичного номера ВУ у нас ничего общего, да и в этом городе я ни разу не был...

Буду весьма благодарен за любую помощь.

  • 123
    .jpg
, Евгений, г. Омск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно запросить решение мирового судьи, а потом подать на него жалобу. К жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376 и частью первой статьи 389 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего надзорную жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ)
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

ознакомились! теперь письменный запрос мировому судье, который рассматривал дело с просьбой выслать вам решение суда по тому делу!

ну а дальше обжалуете данное решение с указанием причин пропущенного срока!

также ПАРАЛЛЕЛЬНО можно написать заявление в ближайший отдел полиции о привлечении к ответственности МОШЕННИКА, который пользуется дубликатом ВАШЕГО водительского удостоверения !

Удачи Вам!

если ответ понравился жми ЛАЙК !