Как легализовать изготовление и продажу изделий с авторской тематикой?

Здравствуйте.

Хочу делать чехлы из ткани с авторским принтом.

Юрлицо, у которого я покупаю саму ткань имеет разрешение на использование этих авторских принтов.

Смогу ли я также использовать и продавать товары из этой ткани, а не саму ткань? Что для этого нужно?

Какие возможны последствия, если они возможны?

Спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Смогу ли я также использовать и продавать товары из этой ткани, а не саму ткань?
Илья

зависит от условий договора правообладателя с автором

Юрлицо, у которого я покупаю саму ткань имеет разрешение на использование этих авторских принтов.
Илья

я думаю, что если ю.л. само не изготавливает изделия (только производит ткани), то должно быть в договоре указано, на каких условиях ткани могут продаваться.

ИМХО, покупая ткань, вы можете использовать ее для изготовления изделий на продажу, если нет такого запрета в первоначальном договоре.

Что для этого нужно?
Илья

Договор купли-продажи ткани (или поставки, если это будет неоднократно) между вами и ю.л. Если будет необходимо и у ю.л. есть соответствующие права — сублицензионный договор.