Взыскание задолженности работодателем после увольнения с полным расчетом, что делать?

Неделю назад пришло заказное письмо с просьбой погасить задолженность от АО фирма Агрокомплекс.Не работаю там уже почти 3 месяца.При расчёте долгов не было,сказали все закрыли.Когда пошла с письмом разбираться в расчетный отдел,мне показали что висит долг на 42000.Мне нужно возвращать долг?

  • IMG_20161220_140718
    .jpg
  • IMG_20161220_140728
    .jpg
  • IMG_20161220_140809
    .jpg
, Лидия, г. Краснодар
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый, Лидия! Изучив документы, у меня возник вопрос, за счет каких средств из первоначальных 11т.р. долга работодатель погашает 5т.р? Если это средства окончательного расчета, то такого права у работодателя без Вашего распоряжения не было. Также меня интересует, участвовали ли вы в инвентаризации, или она проведена поле вашего увольнения??

Во-вторых, работали ли вы весь межинвентаризацонный период, т.к. сумма возмещения должна учитывать период работы каждого продавца. И был ли постоянным коллектив из 8-ми человек, т.к. при смене более 50% материально-ответственных лиц или бригадира договор полежал перезаключению.

Иными словами, работодателю доказать размер недостачи и размер подлежащей уплате именно вами суммы будет очень сложно. Можете отказаться оплачивать и просить взыскивать через суд, но нужно будет привлечь к участию профессионального представителя. Полагаю, шанс выиграть должен быть неплохой, а в случае выигрыша вам будут возмещены все судебные расходы, в том числе на представителя.

Желаю удачи!

Лидия
Клиент, г. Краснодар

5000 погашались с моей зп за май месяц,в ревизии участвовала,в межинвентаризационный работала,на момент проведения ревизии я и ещё 4 человека были на испытательном сроке(усилилась 23.03.2016)испытательный срок по договору составляет 3 мес.