Какое жилье положено при расселении муниципальной квартиры, если мы находимся на жилищном учете?

Здравствуйте!

Я, бывшая жена и дочь прописаны в одной комнате в шести комнатной муниципальной квартире, застройщик выкупил территорию на которой располагается наш старый двухэтажный дом (многоквартирный). Прислали уведомление с предложением переселится взамен в однокомнатную квартиру в новостройке. Подскажите пожалуйста, что нам положено мы стоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Город ссылается на п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Можем ли мы получить жилье по норме предоставления ?

Уточнение от клиента

Видно вопрос прочтен не внимательно (((

, Сергей, г. Мытищи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

С уважением Александр