Заказчик отказался получить проект и произвести его оплату

Индивидуальный предприниматель Петров В.В., проживающий по ул. Терновского, 30 г. Пензы (Первомайский район), заключил договор на проектирование реконструкции магазина, принадлежащего Светлову И.И., который проживает по ул. Карпинского, 21, кв.10 г. Пензы (Ленинский район). Проектные работы были выполнены в установленный срок, однако Светлов отказался получить проект и произвести его оплату в сумме 45000 руб.

Петров обратился за юридической помощью.

.

, Лариса, г. Пенза
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Уважаемый, Петров направьте проект вместе с актом выполненных работ и сопроводительным письмом заказчику Светлову на адрес указанный в договоре ценным письмом (с описью). Действие Петрова в данном случае будет надлежащим исполнением его обязательств по договору. Что касается Светлова, возможно он даст мотивированный отказ возражение. Трудно предсказать. Как говорится «ждите ответа». Время расставит всё по местам. В данный момент Петрову необходимо зафиксировать факт исполнения им обязательств по договору.

с уважением, Андрей