Как оформить отказ от алиментов, если мы с мужем вновь ведем совместное хозяйство?

здравствуйте,у меня такой вопрос.

В марте месяце муж от меня ушел и оставил и грудным ребенком,я подала на алименты. После мы с ним все выяснили,и снова сошлись и живем теперь вместе. Свой номер счета я не перечисляла пристовам забывала,но муж мне деньги все отдавал на руки не переводам. И зарплату и все остальные деньги на детей и еду и т.д.

Теперь я хочу отказаться от выплаты алиментов что и как мне делать,куда чо надо писать. Помогите пожалуйста.

, надежда, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Просто напишите заявление приставу об отзыве исполнительного листа и об окончании исполнительного производства. Однако, исполнительный лист храните дома, не выбрасывайте. Возможно он вам еще понадобиться, если супруг перестанет выплачивать алименты.

Желаю удачи!

надежда
Клиент, г. Воронеж

я не могу найти лист с решением суда об выплате алиментов что делать?пристав который занимается моим делом находитсч в другом городе мне ему писать надо? А не чего что муж мне просто деньги отдавал на руки без переводов?

я не могу найти лист с решением суда об выплате алиментов что делать?
надежда

Конечно, он же у приставов.

пристав который занимается моим делом находитсч в другом городе мне ему писать надо?
надежда

Да, напишите заявление и отправьте почтой.

А не чего что муж мне просто деньги отдавал на руки без переводов?
надежда

Это не имеет значения в данном случае.

Желаю удачи!

Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! Предлагаю Вам просто дать ему расписку о том, что согласно такому то решению суда от такой то даты алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка выплачены в полном объеме, претензий Вы не имеете. Если пристав сделает расчет — то Ваш муж всегда сможет предъявить расписку и сумма долга будет аннулирована. Попробуйте также через сайт приставов с регистрацией в кабинете сайта госсуслуги написать заявление на прекращение исполнительного производства.

надежда
Клиент, г. Воронеж

расписка должна быть натариально заверина