Как подать претензию в страховую компанию, по поводу частичного отказа в выплате страховки?

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Сегодня страховая компания Ресо Гарантия частично отказала в выплате по КАСКО . Дело в том,что 6 мес. назад у нас был страховой случай,нам поцарапали дверь багажника и бампер справа от водителя,по Осаго возместили ущерб. Сейчас на въехали в левый бок. Так вот нам отказали в возмещении ущерба бампера. Но это совсем в другом месте. Повреждения,которые сейчас,находятся слева от водителя и они очень сильно отличаются. Как нам возместить этот ущерб? Какой порядок действий? Куда сейчас обращаться? В какой форме оформлять документально?

, Валентина, с. Владимир
Руслан Титенко
Юридическая компания "Юридические услуги в Ижевске", г. Ижевск

Добрый день, изначально Вам необходимо составить претензию в страховую компанию, в которой изложить Ваши требования, а именно об осуществлении страховой выплаты в полном объеме и указать на необходимость возместить неустойку за нарушение сроков осуществления страховой выплаты.

Дополнительно можно указать, что в случае отказа Вы будете вынуждены обратиться в суд, в результате чего со страховой компании также будет взыскан штраф в размере 50 %, судебные расходы на представителя (юриста).

В случае отказа, либо отсутствия ответа на претензию Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании страховой выплаты, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.

В любом случае более подробно, в частности на предмет обоснованности Ваших требований, можно говорить только при непосредственном изучении всех документов.

В связи с чем рекомендуем Вам обратиться к юристу очно.