Возможна ли подача протокола разногласий, после рассмотрения жалобы в ФАС?

Здравствуйте. Такая ситуация, мы выиграли в аукционе, протокол подведения итогов от 06.12.16., в этот момент поступает жалоба от участника за то что их отклонили, 19.12.16 ФАС рассмотрел жалобу и признал ее не обосновано(ЭТП СБЕРБАНК_Аст). Заказчик в свою очередь все это время проект контракта не направлял, т.к. сбер(почему то) заблокировал такую возможность. 20.12.2016 года Зак направляет проект контракта, а в этом контракте мы не согласны с некоторыми положениями. СБер на площадке пишет что протокол разногласий заказчик может не рассматривать, на основании с ч.5 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ-срок регламентированный истекает... (возможность отправить есть) Подскажите, что нам делать? можем мы отправить протокол разногласий без последствий - признания нас уклонистами. Если можем, то в какие сроки? сама площадка сроки не обозначивает, и вообще, нигде че-то не могу найти инфы по таким ситуациям.

, Николай, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам нужно обратиться с заказчиком в ФАС на продление срока процедуры.

СБер на площадке пишет что протокол разногласий заказчик может не рассматривать, на основании с ч.5 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ
Николай

Вообще подать протокол победитель может только в одном единственном случае:

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
Николай
Клиент, г. Красноярск

чет сомнительна)

Николай

Что извините?