Какие данные обязательны во второй части заявки от ИП, согласно 44-ФЗ?

Здравствуйте, после проведения аукциона заказчик рассмотрел вторые части заявок, я являюсь ип , представил все справки ,выписку, свидетельства и т.д, заказчик отклонил мотивируя тем что отсутствуют паспортные данные (как физ.лица), при этом в протоколе они прописали меня как участника как физ.лицо (Ф.И.О. и все),а не ИП , правомочно ли это или можно в ФАС подать жалобу.

, андрей, г. Благовещенск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Андрей, приветствую!

Боюсь, что в данном случае они правы.

По закону так (ст. 66 закона 44-фз):

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения,
почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при
наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица)
, номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица,
исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника
такого аукциона;

Отдельного перечня сведений для ИП нет.

ИП (индивидуальный предприниматель) по российскому законодательству не является юридическим лицом. Это физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом, необходимо было предоставить сведения, перечисленные для физ.лиц.