Как оформить покупку квартиры в ипотеку, с учетом уже имеющегося обременения?

Здравствуйте, скажите пожалста, каковы должны быть мои действия в случае покупки квартиры, находящейся в залоге у банка, с помощью ипотеки. Чтобы обременения и имеющиеся за прежнем владельцем задолженности не "повисли" на мне!?

Т.е. я хочу купить квартиру с помощью ипотеки. Квартира находится в собственности у непорядочного человека. На данную квартиру наложено обременение банком в связи с не оплатой ипотеки её владельцем. Возможно ли оформление сделки без печальных для меня последствий!?

, Анна, г. Кандалакша
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Если Вы оформляете ипотечный кредит на квартиру в том же банке, у которого она находится в залоге, то повесить на Вас долг продавца не возможно. Вашей «ипотекой» закроют долг/часть долга продавца-заемщика и переоформят залог на Вас.