Кто может принять меры, если лопаются водопроводные трубы, а УК и ТСЖ нет?

Здравствуйте, в нашем населенном пункте уже несколько дней подрядидет отключения водоснабжения холодной водой более чем 12 часов. Кто за это несет ответственность и какую? Управляющей компании нет и ТСЖ тоже нет. Многоквартирный дом. Воду отключают потому что лопаются старые трубы, то в одном, то в другом месте...

, Ангелина, п. Ленинская Искра
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Управляющей компании нет и ТСЖ тоже нет.
Ангелина

По какой причине вы не выбираете УК и не создаёте ТСЖ?

Местная администрация конкурс по выбору УК не проводила?

Ангелина
Клиент, п. Ленинская Искра

Была и УК, и ТСЖ, но все распустили, ТСЖ из за налогов, а УК распустили из за недоверия, деньги собирались, а работы не производились.

Сведения из лицензии по вашему дому исключили?

Либо выбирайте новую, либо пишите заявление в администрацию об организации конкурса.