Законно ли садить в камеру перед судом по административному делу?

Здравствуйте,сегодня сообщили,что в анализах нашли каннабиноиды,сказали,что нужно будет просидеть ночь в спец.приемнике,а на утро выпишут штраф и я пойду домой.Хотел бы узнать,правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Извините,а если я уже сидел в спец.приемнике в момент,когда меня задерживали за употребление?Это разве не должно считаться?

Уточнение от клиента

В связи с употреблением наркотических средств в общественном месте,пока шло разбирательство и заполнение объяснения по поводу этого

Уточнение от клиента

То есть меня хотят туда посадить незаконно?

Уточнение от клиента

Нет,не истекло.Это звонил участковый,и сказал,что такое постановление новое,и сказзал,чтобы я прибыл в полицию для этого.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, правомерно

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублейили административный арест на срок до пятнадцати суток.

При этом

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущемв качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Извините, а если я уже сидел в спец.приемнике в момент, когда меня задерживали за употребление? Это разве не должно считаться?
Алексей

По каким основаниям Вы сидели в СП?

В связи с употреблением наркотических средств в общественном месте, пока шло разбирательство и заполнение объяснения по поводу этого
Алексей

Да должно считаться