Могу ли я подать на возмещение ущерба при ДТП?

Здравствуйте!Подскажите! В ДТП виновником является водитель не имеющего прав вождения ТС, страховки, ТС не его. Могу ли я подать исковое заявления, так же на владельца машины (соответчик) на возмещения ущерба!? Заявление об угоне не было, владельца при ДТП не было, виновник с места ДТП скрылся (факт алкогольного опьянения не подтвержден). Заранее благодарен!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер! Да, Вы можете привлечь в качестве соответчика собственника автомобиля, так как он тоже несет ответственность за причиненный, принадлежащим ему источником повышенной опасности, вред.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый вечер.

Вот такой нескромный вопрос, а в результате проводимого административного расследования не было установлено наличие у собственника полиса ОСАГО?