Как составить заявление и выписать чужого ребенка из квартиры?

Здравствуйте.У нас такая ситуация очень сложная.Мой муж получил жильё в новом доме так как по старому адресу дом был в аварийном состояние.Но когда мы решили жильё приватизировать оказалось,что в регистрационном листе записана некая девушка.Моему мужу она ни кем не является.А теперь всё по порядку.Отец мужа когда разошёлся с матерью моего мужа сошёлся с другой женщиной и у них родились 2 девочки,в итоге они оказались в детском доме.Потом эта женщина бросила отца моего мужа сошлась с другим от которого родила ещё девочку от которой отказалась сразу в роддоме.Но её почему то зарегистрировали в ту квартиру где были прописаны отец мужа и мой муж. Мы не можем понять почему даже родным дочерям отца моего мужа от другой женщины дали жильё ,а совершенно чужого ребёнка занесли в регистрационный лист к моему мужу.Новую квартиру могли не дать так как там висел долг по коммунальным услугам и этот долг отдал мой муж,а ту девочку до сих пор найти не могут.Органы опеки ни каких сведений не предоставляют.Девочку эту давно удочерили,место жительства не известно.

Помогите пожалуйста как нам быть и что делать?

, Людмила Липатова,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

когда мы решили жильё приватизировать оказалось, что в регистрационном листе записана некая девушка.
Людмила Липатова

Обратитесь в суд с и признайте эту девушку не приобретшей право пользования квартирой, а также заявляйте требование о снятии её с регистрационного учёта.