Как вернуть исполнительный сбор, списанный несколько раз?

Здравствуйте,

Недавно выплатил сумму по иску. Отдельным требованием была выплата исполнительного сбора.

Я добровольно выплатил исполнительный сбор.

Но

На днях у меня арестовывают карту и списывают исполнительный сбор три раза, причем сумма во всех трех списаниях - одинаковая, а номера исполнительных производств - разные. Я точно знаю и 100% уверен, что иск был один, соответственно исполнительный сбор - должен быть один. Как вернуть излишне взысканные суммы с ФССП?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обратиться лично к приставу-исполнителю, который вынес постановление, на основании которого были списаны деньги с банковской карты, объяснить ситуацию. Если деньги списаны ошибочно, тогда приставы вернут вам деньги.

Лучше не медлить с этой ситуацией, приёмные дни у приставов по вторникам и четвергам (часы работы с гражданами найдёте на сайте отделения службы судебных приставов, в производстве которого находится исполнительное производство).

Данные об исполнительных производствах можете посмотреть на сайте fssprus.ru/iss/ip/.

Удачи!