Законно ли в администрации не выдают справку о составе семьи?

Здравствуйте, может вы мне поможете! У меня проблема, я не могу получить справку о составе семьи (Не выдают в администрации). Я прописан в Забайкальском краю, в городе Нерчинск,так же там прописаны мой отец и мама (но они давно уже в разводе, и фактически живут отдельно друг от друга), я имею временную прописку в городе Иркутск связи с тем что обучаюсь в ВУЗе на очной форме, мне 21 год я живу самостоятельно, мне нужна справка на социальную стипендию. В администрации сказали, что т.к. я обучаюсь на очной форме, то я не могу быть указан один в квитанции о составе семьи потому-что не могу себя содержать не работая, а мне она нужна т.к. я фактически отдельно проживаю в другой области. Вопрос: могу ли я вообще рассчитывать на эту справку, чтобы я был указан там один. Заранее спасибо!!!

, Олег, г. Нерчинск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Я так понимаю, речь идет о справке ф. 9? Ее в таких случаях обычно выдают по месту фактического проживания. Мотивировка администрации мне неясна, если честно. Попробуйте обратиться не в администрацию, а в паспортный стол или МФЦ. Только нужна будет выписка из домовой книги.

Олег
Клиент, г. Нерчинск

Администрация мне не выписывает эту справку, просят копии паспортов родителей, но мне придётся ещё и справки о даходах моих родителей собирать (что конечно же будет пустой тратой времени без должного результата). Могу ли я им, в доказательство тому, что я живу один, предоставить документ о временной прописке, это будет в рамках закона?

Ну по идее в этой справке указывают всех членов семьи, проживающих на одной территории. Вы живете отдельно.При чем тут ваши родители, совершенно непонятно. Можете, конечно, предоставить такую справку, но может быть лучше показать выписку из домовой книги, где точно будет указано количество проживающих и зарегистрированных и степень их родства?