Где в законе прописано, что можно брать на борт самолета жидкости в таре объемом не более 100 мл?

Где в законе (а не на сайте авиакомпании) официально закреплено, что в ручной клади с собой можно брать на борт самолета жидкости в таре объемом не более 100 мл?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данные требования установлены Перечнем основных опасных веществ и

предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к
перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в
зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах

(Приложение N 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных Приказом Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104).

Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условийследующие предметы и вещества:
в вещах, находящихся при пассажирах:
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным:
в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л — один пакет на пассажира.
Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

С уважением Алекснадр