Будет ли случай страховым, если телефон уронил в санузел?

Уронил телефон в санузел(выпал из кармана джинс) Смартфон теперь не включается, будет ли случай считаться страховым?(имеется страховка от втб портативный+)

, Олег, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
будет ли случай считаться страховым?
Олег

Добрый день!
Будет ли случай страховым можно сказать только изучив Ваш договор страхования в котором указаны страховые случае. Разумеется именно так эта ситуация не описана, нужно разобраться.

Проанализировав этот момент будет необходимо понять- подходит Ваш случай или нет. Если подходит — обращаться по страховому случаю в страховую компанию(не к продавцу).

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!