Какой налог и какая форма налогообложения для ИП с привлечением наемных работников?

Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД,хочу привлечь наемных работников со своим автотранспортом для выполнения сторонних заказов за 5% от стоимости!какой и как я буду платить налог?

, Роман Владимирович Зверев, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду налог за работников?

Роман Владимирович Зверев
Клиент, г. Рязань

НЕТ! я имею ввиду они у меня не оформлены я буду их привлекать для выполнения заказа! за это буду брать с них 5% от стоимости! какой налог я должен заплатить?

какой налог я должен заплатить?
Роман Владимирович Зверев

Информационно-диспетчерские услуги под ЕНВД не попадают. Соответственно, вам необходимо уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13% при ОСНО или же налог по УСН, если подавали уведомление о переходе на УСН.